3 imóveis · Preço típico US$ 1.048/mês · Preços por bairro
Publicadas en otros sitios inmobiliarios; cada una se abre en su sitio.
1 quarto
US$ 833/mês
286 anúncios
2 quartos
US$ 1.021/mês
933 anúncios
3 quartos
US$ 1.343/mês
505 anúncios
4 quartos
US$ 2.632/mês
29 anúncios
5 ou mais quartos
US$ 792/mês
16 anúncios
Preço típico (mediana). Bairros com pelo menos 20 anúncios, do mais caro ao mais acessível.
| Bairro | 1 quarto | 2 quartos | 3 quartos | Todos | Anúncios |
|---|---|---|---|---|---|
| El Campanario | US$ 913 | US$ 1.236 | US$ 1.746 | US$ 1.262 | 184 |
| Balcones Coloniales | US$ 1.074 | US$ 1.236 | US$ 1.289 | US$ 1.236 | 69 |
| Mercurio | US$ 967 | US$ 1.048 | US$ 1.585 | US$ 1.128 | 54 |
| Santiago de Querétaro | US$ 860 | US$ 994 | US$ 1.343 |
O preço típico (mediana) é US$ 1.048 por mês. Com base em 1.863 apartamentos para alugar anunciados em Querétaro (portais e imobiliárias, cada unidade contada uma vez), novembro de 2026.
1 quarto: US$ 833 por mês. 2 quartos: US$ 1.021 por mês. 3 quartos: US$ 1.343 por mês. 4 quartos: US$ 2.632 por mês. 5 ou mais quartos: US$ 792 por mês.
Entre os bairros com pelo menos 20 apartamentos para alugar, os preços típicos mais altos estão em El Campanario (US$ 1.262), Balcones Coloniales (US$ 1.236) e Mercurio (US$ 1.128) e os mais baixos em El Refugio (US$ 913), Centro (US$ 989) e Municipio de Querétaro (US$ 1.021).
Medianas dos preços pedidos em portais e imobiliárias, cada unidade anunciada em vários sites contada uma vez, sem preços atípicos. Preço pedido, não preço de fechamento. Em dólares. Com base em 1.863 apartamentos para alugar anunciados em Querétaro (portais e imobiliárias, cada unidade contada uma vez), novembro de 2026. Mais dados do mercado
| US$ 1.070 |
| 264 |
| Loma Dorada | US$ 537 | US$ 1.021 | US$ 1.880 | US$ 1.048 | 43 |
| Miradores | US$ 913 | US$ 1.096 | US$ 1.504 | US$ 1.048 | 25 |
| Milenio 3 | US$ 443 | US$ 1.021 | US$ 1.397 | US$ 1.021 | 63 |
| Municipio de Querétaro | US$ 940 | US$ 940 | US$ 1.236 | US$ 1.021 | 531 |
| Centro | US$ 501 | US$ 1.074 | US$ 1.048 | US$ 989 | 132 |
| El Refugio | — | US$ 860 | US$ 1.048 | US$ 913 | 54 |
Entre parênteses: imóveis analisados do mercado, não apenas os publicados no TuLugar.