9 imóveis · Preço típico US$ 357/mês · Preços por bairro
Publicadas en otros sitios inmobiliarios; cada una se abre en su sitio.
US$ 1.400/mesDepartamento
80 m² · 2 dorm. · 2 baños · 1 cochera
Condominios del Alto, Rosario
US$ 1.200/mesDepartamento
78 m² · 2 dorm. · 2 baños · 2 cocheras
Condominios del Alto, Rosario
US$ 1.133/mesDepartamento
102 m² · 2 dorm. · 2 baños · 1 cochera
Puerto Norte, Rosario
US$ 1.300/mesDepartamento
109 m² · 2 dorm. · 2 baños · 1 cochera
Condominios del Alto, Rosario
US$ 1.250/mesDepartamento
90 m² · 2 dorm. · 2 baños · 2 cocheras
Condominios del Alto, Rosario
US$ 1.000/mesDepartamento
65 m² · 2 dorm. · 2 baños · 1 cochera
Condominios del Alto, Rosario
US$ 1.165/mesDepartamento
133 m² · 3 dorm. · 3 baños · 1 cochera
Alberto Olmedo, Rosario
US$ 1.700/mesDepartamento
98 m² · 2 dorm. · 2 baños · 2 cocheras
Alberto Olmedo, Rosario
US$ 2.000/mesDepartamento
100 m² · 2 dorm. · 2 baños · 1 cochera
Puerto Norte, Rosario
Studio
US$ 259/mês
13 anúncios
1 quarto
US$ 337/mês
861 anúncios
2 quartos
US$ 477/mês
616 anúncios
3 quartos
US$ 779/mês
165 anúncios
4 quartos
US$ 1.274/mês
22 anúncios
Preço típico (mediana). Bairros com pelo menos 20 anúncios, do mais caro ao mais acessível.
| Bairro | 1 quarto | 2 quartos | 3 quartos | Todos | Anúncios |
|---|---|---|---|---|---|
| Condominios del Alto | — | US$ 1.200 | — |
| US$ 1.168 |
| 43 |
| Puerto Norte | US$ 583 | US$ 1.165 | US$ 1.683 | US$ 906 | 83 |
| Fisherton | US$ 409 | US$ 536 | US$ 1.800 | US$ 506 | 39 |
| Islas Malvinas | US$ 500 | — | — | US$ 454 | 31 |
| Alberdi | US$ 372 | US$ 552 | — | US$ 405 | 24 |
| Rosario Centro | US$ 370 | US$ 487 | US$ 647 | US$ 389 | 923 |
| Centro | US$ 324 | US$ 441 | US$ 712 | US$ 369 | 447 |
| Lisandro De La Torre | US$ 324 | US$ 389 | — | US$ 343 | 51 |
| Abasto | US$ 325 | US$ 454 | — | US$ 325 | 146 |
| Alberto Olmedo | US$ 325 | US$ 503 | US$ 1.165 | US$ 325 | 221 |
| Ntra Sra De Lourdes | US$ 377 | US$ 519 | US$ 1.039 | US$ 325 | 208 |
| España Y Hospitales | US$ 292 | US$ 434 | — | US$ 312 | 39 |
| República de la Sexta | US$ 298 | US$ 422 | — | US$ 292 | 225 |
| Echesortu | US$ 312 | US$ 487 | — | US$ 291 | 183 |
| Nuestra Señora de Lourdes | US$ 304 | US$ 419 | — | US$ 291 | 73 |
| Villa Urquiza | US$ 269 | — | — | US$ 285 | 20 |
| Luis Agote | US$ 292 | US$ 357 | — | US$ 272 | 85 |
| Cinco Esquinas | — | — | — | US$ 266 | 20 |
| Del Abasto | — | — | — | US$ 259 | 31 |
O preço típico (mediana) é US$ 357 por mês. Com base em 3.116 apartamentos para alugar anunciados em Rosario (portais e imobiliárias, cada unidade contada uma vez), novembro de 2026.
Studio: US$ 259 por mês. 1 quarto: US$ 337 por mês. 2 quartos: US$ 477 por mês. 3 quartos: US$ 779 por mês. 4 quartos: US$ 1.274 por mês.
Entre os bairros com pelo menos 20 apartamentos para alugar, os preços típicos mais altos estão em Condominios del Alto (US$ 1.168), Puerto Norte (US$ 906) e Fisherton (US$ 506) e os mais baixos em Del Abasto (US$ 259), Cinco Esquinas (US$ 266) e Luis Agote (US$ 272).
Medianas dos preços pedidos em portais e imobiliárias, cada unidade anunciada em vários sites contada uma vez, sem preços atípicos. Preço pedido, não preço de fechamento. Em dólares. Com base em 3.116 apartamentos para alugar anunciados em Rosario (portais e imobiliárias, cada unidade contada uma vez), novembro de 2026. Mais dados do mercado
Entre parênteses: imóveis analisados do mercado, não apenas os publicados no TuLugar.