224 imóveis · Preço típico US$ 617/mês · Preços por bairro
Publicadas en otros sitios inmobiliarios; cada una se abre en su sitio.
US$ 1.006/mesDepartamento
96 m² · 2 dorm. · 1 baño · 1 cochera
Villa Luro, Buenos Aires
US$ 1.800/mesDepartamento
70 m² · 2 dorm. · 2 baños · 1 cochera
Villa Devoto, Buenos Aires
US$ 1.000/mesDepartamento
58 m² · 1 dorm. · 1 baño
Villa Luro, Buenos Aires
US$ 1.168/mesDepartamento
59 m² · 1 dorm. · 1 baño · 1 cochera
Villa Devoto, Buenos Aires
US$ 1.400/mesDepartamento
38 m² · 1 dorm. · 1 baño · 1 cochera
Villa Urquiza, Buenos Aires
US$ 1.800/mesDepartamento
122 m² · 2 dorm. · 2 baños
Villa del Parque, Buenos Aires
US$ 1.165/mesDepartamento
71 m² · 2 dorm. · 2 baños · 1 cochera
Villa Urquiza, Buenos Aires
US$ 1.036/mesDepartamento
77 m² · 3 dorm. · 1 baño
Villa Urquiza, Buenos Aires
US$ 1.000/mesDepartamento
72 m² · 2 dorm. · 1 baño · 1 cochera
Flores, Buenos Aires
US$ 1.800/mesDepartamento
154 m² · 3 dorm. · 4 baños · 1 cochera
Flores, Buenos Aires
US$ 1.230/mesDepartamento
74 m² · 2 dorm. · 1 baño
Villa General Mitre, Buenos Aires
US$ 1.947/mesDepartamento
132 m² · 1 dorm. · 1 baño · 4 cocheras
Villa Ortúzar, Buenos Aires
US$ 1.300/mesDepartamento
63 m² · 2 dorm. · 2 baños · 1 cochera
Villa Urquiza, Buenos Aires
US$ 1.100/mesDepartamento
47 m² · 1 dorm. · 1 baño · 1 cochera
Belgrano, Buenos Aires
US$ 1.688/mesDepartamento
79 m² · 3 dorm. · 2 baños · 1 cochera
Saavedra, Buenos Aires
US$ 2.000/mesDepartamento
176 m² · 5 dorm. · 2 baños · 1 cochera
Flores, Buenos Aires
US$ 1.000/mesDepartamento
54 m² · 2 dorm. · 1 baño
Caballito, Buenos Aires
US$ 1.400/mesDepartamento
56 m² · 1 dorm. · 1 baño
Villa Crespo, Buenos Aires
US$ 1.493/mesDepartamento
80 m² · 3 dorm. · 1 baño
Belgrano, Buenos Aires
US$ 1.363/mesDepartamento
83 m² · 3 dorm. · 2 baños
Belgrano, Buenos Aires
US$ 1.428/mesDepartamento
72 m² · 2 dorm. · 1 baño · 1 cochera
Núñez, Buenos Aires
US$ 2.000/mesDepartamento
174 m² · 4 dorm. · 2 baños
Caballito, Buenos Aires
US$ 1.200/mesDepartamento
40 m² · 1 dorm. · 1 baño
Villa Crespo, Buenos Aires
US$ 1.600/mesDepartamento
46 m² · 1 dorm. · 1 baño · 1 cochera
Palermo, Buenos Aires
Studio
US$ 447/mês
343 anúncios
1 quarto
US$ 570/mês
5.381 anúncios
2 quartos
US$ 906/mês
3.120 anúncios
3 quartos
US$ 1.500/mês
1.490 anúncios
4 quartos
US$ 2.500/mês
292 anúncios
5 ou mais quartos
US$ 2.100/mês
70 anúncios
Preço típico (mediana). Bairros com pelo menos 20 anúncios, do mais caro ao mais acessível.
| Bairro | 1 quarto | 2 quartos | 3 quartos | Todos | Anúncios |
|---|---|---|---|---|---|
| Puerto Madero |
| US$ 1.800 |
| US$ 2.700 |
| US$ 5.000 |
| US$ 2.400 |
| 885 |
| Palermo | US$ 779 | US$ 1.250 | US$ 2.200 | US$ 844 | 2.890 |
| Belgrano | US$ 640 | US$ 1.036 | US$ 1.880 | US$ 800 | 1.449 |
| Recoleta | US$ 583 | US$ 1.100 | US$ 1.700 | US$ 779 | 1.913 |
| Núñez | US$ 713 | US$ 1.155 | US$ 2.400 | US$ 750 | 701 |
| Colegiales | US$ 650 | US$ 873 | US$ 1.165 | US$ 700 | 432 |
| Retiro | US$ 600 | US$ 972 | US$ 2.000 | US$ 700 | 569 |
| Villa Devoto | US$ 552 | US$ 971 | US$ 1.500 | US$ 681 | 294 |
| Saavedra | US$ 600 | US$ 908 | US$ 1.688 | US$ 600 | 234 |
| San Telmo | US$ 552 | US$ 648 | US$ 1.000 | US$ 583 | 361 |
| Villa Urquiza | US$ 580 | US$ 909 | US$ 1.101 | US$ 583 | 697 |
| Villa Crespo | US$ 552 | US$ 779 | US$ 974 | US$ 582 | 612 |
| Caballito | US$ 519 | US$ 779 | US$ 1.053 | US$ 573 | 1.030 |
| Barracas | US$ 518 | US$ 811 | US$ 909 | US$ 552 | 163 |
| Villa Ortúzar | US$ 552 | US$ 844 | — | US$ 552 | 118 |
| Parque Chacabuco | US$ 497 | US$ 712 | US$ 876 | US$ 535 | 166 |
| Almagro | US$ 487 | US$ 779 | US$ 971 | US$ 519 | 707 |
| Chacarita | US$ 526 | US$ 747 | — | US$ 519 | 224 |
| Monserrat | US$ 513 | US$ 644 | US$ 909 | US$ 519 | 442 |
| Villa del Parque | US$ 493 | US$ 779 | US$ 1.101 | US$ 519 | 263 |
| Parque Avellaneda | US$ 502 | US$ 584 | — | US$ 518 | 61 |
| Agronomía | US$ 487 | US$ 876 | — | US$ 516 | 36 |
| Villa Luro | US$ 487 | US$ 714 | US$ 844 | US$ 506 | 159 |
| Villa General Mitre | US$ 454 | US$ 665 | — | US$ 505 | 75 |
| Flores | US$ 486 | US$ 636 | US$ 840 | US$ 500 | 563 |
| Coghlan | US$ 506 | US$ 777 | — | US$ 493 | 140 |
| La Boca | US$ 447 | US$ 594 | — | US$ 487 | 68 |
| Mataderos | US$ 454 | US$ 609 | — | US$ 487 | 91 |
| Monte Castro | US$ 486 | US$ 665 | — | US$ 487 | 102 |
| San Nicolás | US$ 453 | US$ 648 | US$ 779 | US$ 487 | 550 |
| Balvanera | US$ 447 | US$ 643 | US$ 828 | US$ 486 | 657 |
| La Paternal | US$ 454 | US$ 608 | — | US$ 486 | 79 |
| Parque Chas | US$ 519 | — | — | US$ 486 | 99 |
| Vélez Sarsfield | US$ 486 | US$ 518 | — | US$ 486 | 72 |
| Boedo | US$ 453 | US$ 615 | US$ 974 | US$ 467 | 153 |
| Villa Pueyrredón | US$ 497 | US$ 800 | — | US$ 467 | 162 |
| Villa Lugano | US$ 406 | US$ 480 | US$ 570 | US$ 454 | 75 |
| Villa Santa Rita | US$ 487 | US$ 600 | — | US$ 454 | 96 |
| Versalles | US$ 422 | — | — | US$ 452 | 20 |
| Liniers | US$ 454 | US$ 584 | US$ 844 | US$ 451 | 152 |
| Parque Patricios | US$ 453 | US$ 512 | — | US$ 451 | 100 |
| San Cristóbal | US$ 453 | US$ 624 | US$ 779 | US$ 448 | 277 |
| Constitución | US$ 422 | US$ 550 | — | US$ 435 | 173 |
| Floresta | US$ 421 | US$ 552 | US$ 925 | US$ 422 | 179 |
| Nueva Pompeya | US$ 399 | — | — | US$ 409 | 27 |
O preço típico (mediana) é US$ 617 por mês. Com base em 18.387 apartamentos para alugar anunciados em Buenos Aires (portais e imobiliárias, cada unidade contada uma vez), novembro de 2026.
Studio: US$ 447 por mês. 1 quarto: US$ 570 por mês. 2 quartos: US$ 906 por mês. 3 quartos: US$ 1.500 por mês. 4 quartos: US$ 2.500 por mês. 5 ou mais quartos: US$ 2.100 por mês.
Entre os bairros com pelo menos 20 apartamentos para alugar, os preços típicos mais altos estão em Puerto Madero (US$ 2.400), Palermo (US$ 844) e Belgrano (US$ 800) e os mais baixos em Nueva Pompeya (US$ 409), Floresta (US$ 422) e Constitución (US$ 435).
Medianas dos preços pedidos em portais e imobiliárias, cada unidade anunciada em vários sites contada uma vez, sem preços atípicos. Preço pedido, não preço de fechamento. Em dólares. Com base em 18.387 apartamentos para alugar anunciados em Buenos Aires (portais e imobiliárias, cada unidade contada uma vez), novembro de 2026. Mais dados do mercado
Entre parênteses: imóveis analisados do mercado, não apenas os publicados no TuLugar.